大垣競輪場 (2009/04/23) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

大垣競輪場(44#)

レース・出場予定選手情報  (2009年04月23日)

F1

レース一覧

ライブ映像

2009年04月23日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:15 A級予選 出走表 オッズ 結果
2R 11:37 A級予選 出走表 オッズ 結果
3R 12:00 A級予選 出走表 オッズ 結果
4R 12:25 A級選抜 出走表 オッズ 結果
5R 12:50 A級選抜 出走表 オッズ 結果
6R 13:16 A級初日特選 出走表 オッズ 結果
7R 13:44 S級予選 出走表 オッズ 結果
8R 14:12 S級予選 出走表 オッズ 結果
9R 14:40 S級予選 出走表 オッズ 結果
10R 15:10 S級選抜 出走表 オッズ 結果
11R 15:40 S級選抜 出走表 オッズ 結果
12R 16:15 S級初日特選 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
2009年04月24日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:15 A級一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:37 A級一般 出走表 オッズ 結果
3R 12:00 A級選抜 出走表 オッズ 結果
4R 12:25 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
5R 12:50 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
6R 13:16 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
7R 13:44 S級一般 出走表 オッズ 結果
8R 14:12 S級一般 出走表 オッズ 結果
9R 14:40 S級選抜 出走表 オッズ 結果
10R 15:10 S級準決勝 出走表 オッズ 結果
11R 15:40 S級準決勝 出走表 オッズ 結果
12R 16:15 S級準決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
2009年04月25日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:20 A級一般 出走表 オッズ 結果
2R 10:45 A級一般 出走表 オッズ 結果
3R 11:13 A級選抜 出走表 オッズ 結果
4R 11:43 A級特選 出走表 オッズ 結果
5R 12:14 A級特選 出走表 オッズ 結果
6R 12:47 S級一般 出走表 オッズ 結果
7R 13:20 S級一般 出走表 オッズ 結果
8R 13:53 A級決勝 出走表 オッズ 結果
9R 14:29 S級選抜 出走表 オッズ 結果
10R 15:05 S級特別優秀 出走表 オッズ 結果
11R 15:41 S級特別優秀 出走表 オッズ 結果
12R 16:20 S級決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <S級戦6個レース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 金澤 竜二 福島 91
関東 十文字 貴信 茨城 75 亀井 雅斗 群馬 75 深井 高志 東京 63
南関東 鈴木 誠 千葉 55 篠田 宗克 千葉 65 中井 達郎 静岡 74 岡村 潤 静岡 86
中部 服部 竜二 愛知 76 濱口 高彰 岐阜 59 鈴木 幸紀 三重 78
近畿 金山 栄治 滋賀 72
九州 牧 剛央 福岡 80 小川 勇介 福岡 90 中塚 記生 熊本 63
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 野木 義規 北海 72 大井 浩平 北海 84 遠藤 貴人 福島 88
関東 樋浦 幹彦 茨城 58 朝秀 忠 茨城 68 渡邉 藤男 栃木 57 水島 洋一 群馬 53
浦山 一栄 東京 72 小宮 剛 東京 82
南関東 江守 昇 千葉 73 中曽 直彦 千葉 74 成清 謙二郎 千葉 90 細川 洋 神奈 69
川崎 健次 神奈 88 櫻井 丈 静岡 89
中部 今泉 元嗣 愛知 55 杉本 達哉 愛知 79 佐藤 亙 愛知 85 松山 桂輔 愛知 88
加藤 渉 岐阜 67 竹田 和幸 岐阜 78 宝満 大作 岐阜 85 田中 邦輝 三重 62
小西 誠也 三重 80 西村 豊 三重 84
近畿 久保 義弘 福井 59 渡辺 航平 福井 79 三橋 政弘 和歌 69 四元 隆裕 和歌 79
原田 隆 大阪 77 黒木 誠一 兵庫 60
中国 川崎 洋 岡山 69 吉永 和生 広島 80 鈴木 啓一 山口 55 國村 洋 山口 80
四国 佐野 勝 徳島 52 冨井 正門 愛媛 68 岡本 大嗣 愛媛 88
九州 南部 祐二 福岡 68 井手 健 長崎 79 足達 重満 長崎 80 荒木 真慈 熊本 69
上吹越 直樹 鹿児 86
出場予定選手 <A級1班2班戦6個レース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 林 巨人 愛知 91 兼子 義久 岐阜 53 廣田 浩 三重 64 中川 貴史 三重 79
吉川 祐二 石川 56 北野 大暁 石川 82
近畿 長尾 博幸 滋賀 87 南 大輔 京都 76 藤木 裕 京都 89 安田 勝利 和歌 53
小林 祥晃 大阪 85 竹内 淳一 兵庫 77 奥谷 広巳 兵庫 78
中国 石原 和夫 岡山 64 杉原 純一 岡山 68 岡本 友和 広島 77
四国 佐々木 英之 香川 78 田村 浩章 徳島 82 篠原 英雄 高知 81 大崎 飛雄馬 愛媛 88
九州 中村 久弥 福岡 57 高尾 剛文 福岡 66 池田 英樹 福岡 76 渡邊 大善 福岡 83
徳吉 広紀 福岡 84 米嶋 賢二 長崎 77 礒田 義則 熊本 63
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 鵜飼 弘明 愛知 47 安藤 俊樹 愛知 53 馬場 徹 岐阜 57 藤井 竜也 岐阜 65
植松 仁 岐阜 86 吉田 将成 岐阜 92
近畿 白崎 正剛 福井 46 林 正司 福井 77 三谷 政史 滋賀 93 石田 將剛 和歌 87
山本 哲也 大阪 53 鈴木 勘市 兵庫 48 寺元 達也 兵庫 74 米田 隆司 兵庫 85
中国 松原 秀史 岡山 45 串田 晴男 岡山 62 塚本 善之 広島 72
四国 眞鍋 伸也 香川 85 羽田 真司 徳島 67 赤松 誠一 高知 61
九州 橋本 拓実 福岡 56 賀代 茂雄 福岡 65 山下 忍 佐賀 62 南部 亮太 長崎 93
伊木 憲治 熊本 43 日野 重信 熊本 58 深田 広治 熊本 63 村田 昌一 熊本 76
長崎 勝浩 鹿児 66

バンク特性

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。 ・競りは内外とも力が出せる。 ・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。 ・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。 ・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m
最高上がりタイム 10.5秒 ネイワンド 1994年05月08日
1着決まり手グラフ
逃げ
19%
捲くり
28%
差し
53%
2着決まり手グラフ
逃げ
17%
捲くり
15%
差し
29%
マーク
38%

施設案内

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。 駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円 ロイヤルルーム3,000円 特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。 また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
レース結果 (2車単・3連単の結果) 0180-995-441
レース結果 (その他5賭式の結果) 0180-995-442
レース結果 (2車単・3連単の結果) 0584-74-1234
レース実況 0180-995-440
FAXサービス