岐阜競輪場 (2006/11/28) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

岐阜競輪場(43#)

レース・出場予定選手情報  (2006年11月28日)

F1

レース一覧

ライブ映像

2006年11月28日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:25 A級予選 出走表 オッズ 結果
2R 11:47 A級予選 出走表 オッズ 結果
3R 12:12 A級予選 出走表 オッズ 結果
4R 12:37 A級選抜 出走表 オッズ 結果
5R 13:02 A級選抜 出走表 オッズ 結果
6R 13:30 A級初日特選 出走表 オッズ 結果
7R 14:00 S級予選 出走表 オッズ 結果
8R 14:32 S級予選 出走表 オッズ 結果
9R 15:04 S級予選 出走表 オッズ 結果
10R 15:37 S級初日特選 出走表 オッズ 結果
11R 16:10 S級初日特選 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
2006年11月29日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:25 A級一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:47 A級一般 出走表 オッズ 結果
3R 12:12 A級選抜 出走表 オッズ 結果
4R 12:37 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
5R 13:02 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
6R 13:30 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
7R 14:00 S級一般 出走表 オッズ 結果
8R 14:32 S級一般 出走表 オッズ 結果
9R 15:04 S級準決勝 出走表 オッズ 結果
10R 15:37 S級準決勝 出走表 オッズ 結果
11R 16:10 S級準決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
2006年11月30日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:25 A級一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:47 A級一般 出走表 オッズ 結果
3R 12:12 A級選抜 出走表 オッズ 結果
4R 12:37 A級選抜 出走表 オッズ 結果
5R 13:02 A級特選 出走表 オッズ 結果
6R 13:30 S級一般 出走表 オッズ 結果
7R 14:00 S級一般 出走表 オッズ 結果
8R 14:32 A級決勝 出走表 オッズ 結果
9R 15:04 S級選抜 出走表 オッズ 結果
10R 15:37 S級特選 出走表 オッズ 結果
11R 16:10 S級決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <S級5レース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 俵 信之 北海 53 佐藤 悦夫 福島 86
南関東 米田 勝洋 千葉 62 旭 健太郎 神奈 73
中部 馬渕 紀明 愛知 68 鷲見 逸喜 岐阜 79
近畿 安福 洋一 奈良 41 中澤 孝之 大阪 56
中国 近藤 修康 岡山 67 村上 清隆 山口 53
四国 兒玉 慎一郎 香川 76
九州 渡邉 満 福岡 73 藤野 義高 佐賀 52
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 澤 隆昌 青森 55 棟方 次郎 青森 73 渡部 幸訓 福島 89
関東 須賀 和彦 茨城 89 山口 進一 群馬 65 手島 志誠 群馬 83 茂木 和臣 埼玉 63
馬場 喜泰 埼玉 76 瀧口 和宏 東京 72
南関東 高橋 敦史 千葉 76 福間 力 神奈 76 秦 修司 神奈 79
中部 田中 雅史 愛知 79 林 洋二 岐阜 82 田中 秀治 岐阜 82 原 真司 岐阜 86
田中 邦輝 三重 62 熊無 俊一 富山 72 中田 博之 富山 88
近畿 濱野 雅樹 福井 66 和田 信一 福井 74 杉田 清典 奈良 71 藤本 浩 兵庫 46
丸元 大樹 兵庫 82
中国 藤原 富雄 岡山 70 白井 圭一郎 山口 61 土田 博光 山口 68
四国 吉田 彰久 香川 80 竹本 裕司 香川 82
九州 高木 和仁 福岡 76 杉山 剛 福岡 86 佐々木 昭彦 佐賀 43
出場予定選手 <A級6R 3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 高橋 慶勝 秋田 53 須藤 卓 秋田 89
関東 白岩 大助 埼玉 84 大城 斉人 東京 54 横山 明男 東京 59
南関東 古川 孝行 千葉 84 溝口 和人 神奈 85 村松 浩章 静岡 55
中部 荒木 勝成 愛知 63 山中 貴雄 愛知 79 宝満 大作 岐阜 85 中川 貴史 三重 79
坂元 洋行 三重 88
近畿 上松 弘直 福井 58 薮 謙治 京都 83 藤野 一良 大阪 77
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 三浦 修 秋田 74 遠藤 博 福島 42
関東 山崎 裕二 茨城 71 小島 正幸 茨城 72 高橋 正幸 群馬 49 柳原 修 埼玉 62
南関東 杉浦 貴弘 千葉 81 栗田 哲也 静岡 49 長谷川 裕一 静岡 71
中部 小塚 潤 愛知 86 廣岡 勝行 岐阜 47 山田 寿人 岐阜 50 水谷 雅樹 岐阜 71
近畿 久保田 奉文 福井 86 八倉 伊佐夫 京都 42 山下 茂樹 大阪 65
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 田口 健 北海 46 中村 房美 青森 43 堺 哲也 福島 66
関東 内山 義雄 栃木 48 本田 晶紀 栃木 84 山部 哲二 群馬 62 岡田 道隆 埼玉 59
櫻井 久雄 東京 49 和賀 敬治 東京 62
南関東 遠藤 典克 神奈 52 金子 幸郎 神奈 75 渡邉 公洋 静岡 53
中部 内田 裕二 愛知 64 桐山 清高 岐阜 33 中矢 政信 岐阜 33 浅野 幸 岐阜 52
鈴木 達也 岐阜 53 吉藤 嘉朗 岐阜 58 加藤 学 岐阜 69 日紫喜 修司 三重 62
伊藤 篤紀 三重 91 横長 勇 石川 42
近畿 長澤 和光 福井 74 河崎 惠治 滋賀 85 森田 誠 奈良 76 肥後 公允 奈良 91
辻内 一之 兵庫 52

バンク特性

バンク特徴 バンクの特徴  400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。  ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。  捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。  戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m
最高上がりタイム 10.7秒 伊勢崎 彰大 2004年08月14日
1着決まり手グラフ
逃げ
16%
捲くり
30%
差し
55%
2着決まり手グラフ
逃げ
15%
捲くり
16%
差し
31%
マーク
38%

施設案内

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バスのご案内 ・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行) ・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分 ・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用
お車でのご案内 ・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分 ・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分
駐車場 隣接無料駐車場2000台
入場料 一般入場料50円 特観席:正面スタンド500円(場外開催時100円)、西スタンド200円
施設案内 通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。
レース実況 0180-995-889
結果・開催案内(2車単・3連単) 058-274-4200
結果・開催案内(2枠単・2車単・3連単) 0180-995-887
結果・開催案内(2枠複・2車複・3連複・ワイド) 0180-995-888
FAXサービス 162‐#287‐058‐245‐7190‐01#(前夜版) 162‐#287‐058‐245‐7190‐02#(出走表) 162‐#287‐058‐245‐7190‐03#(レース情報 1〜4R) 162‐#287‐058‐245‐7190‐04#(レース情報 5〜8R) 162‐#287‐058‐245‐7190‐05#(レース情報 9〜最終R) * Fネット会員以外の方もご利用できます。