川崎競輪場 (2017/01/08) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

川崎競輪場(34#)

レース・出場予定選手情報  (2017年01月08日)

F2 スポーツニッポン新聞社杯

レース一覧

ライブ映像

2017年01月08日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:24 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:51 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:18 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:47 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:17 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:49 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:23 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:58 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:34 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:12 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年01月09日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:24 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:51 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:18 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:47 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:17 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:49 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:23 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:58 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:34 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:12 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年01月10日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:24 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:51 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:18 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:47 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:17 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:49 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:23 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:58 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:34 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:12 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 齋藤 明 北海 61 阿部 秀樹 青森 89 石田 岳彦 岩手 89 會澤 龍 宮城 105
坂本 毅 秋田 77 山口 茂 福島 98
関東 山崎 悟 茨城 92 松岡 慶彦 栃木 74 今泉 薫 群馬 89 安藤 孝正 埼玉 82
女屋 文伸 埼玉 83 工藤 考生 埼玉 90 山崎 充央 東京 79 新井 僚太郎 山梨 100
柿澤 大貴 長野 97
南関東 成清 謙二郎 千葉 90 福間 力 神奈 76 齋藤 輝彦 神奈 93 北浦 和人 神奈 105
梶原 亜湖 静岡 73 石橋 慎太郎 静岡 88 吉竹 雄城 静岡 99
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 金子 兼久 宮城 81 高橋 慶幸 秋田 68 相良 勝美 福島 70 高桑 由昇 福島 81
古川 喬 福島 99 渡邉 正人 福島 100 門馬 琢麿 福島 105
関東 落合 豊 茨城 69 黒田 充 栃木 73 羽石 国臣 栃木 93 隅田 洋介 栃木 107
筒井 建次 群馬 64 鰐淵 圭佑 群馬 90 伊藤 之人 東京 90
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 相樂 修 千葉 78 河上 陽一 千葉 99 遠藤 雅也 千葉 100
加藤 剛 神奈 68 勝俣 亮 神奈 82 岡崎 泰郎 神奈 88 関口 泰明 神奈 90
海野 晃 静岡 58 久松 昇一 静岡 59 山城 光央 静岡 64
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 徳永 真一 青森 100 田畑 英行 岩手 95 高浜 裕一 宮城 69 阿部 晃 宮城 86
大沼 修 福島 61 乾 準一 福島 85
関東 中川 昌久 茨城 94 宮原 貴之 栃木 67 大掛 愛崇 栃木 75 神山 尚 栃木 109
野田 英吾 群馬 75 小林 和彦 群馬 82 土屋 宏 群馬 83 滝沢 修 埼玉 56
鈴木 健 埼玉 84 木村 健司 埼玉 85 天沼 雅貴 埼玉 96 馬場 久 東京 61
鈴木 淳也 東京 70 浦山 一栄 東京 72 桜井 宏樹 東京 98 渋川 聡士 新潟 84
中山 健 新潟 89
南関東 石渡 英樹 千葉 71 戸ノ下 太郎 千葉 76 片岡 昌彰 千葉 85 黒川 将俊 千葉 92
小島 壽昭 神奈 52 藤田 邦夫 神奈 54 佐久間 広和 神奈 58 小長井 亮一 神奈 62
宮下 潤 神奈 86 平岡 浩司 神奈 86 渡辺 馨 神奈 96 山中 祥吾 静岡 56
酒井 大樹 静岡 82 遠藤 勝弥 静岡 109

バンク特性

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m
最高上がりタイム 10.7秒 小林  大介 2000年07月23日
1着決まり手グラフ
逃げ
17%
捲くり
28%
差し
55%
2着決まり手グラフ
逃げ
15%
捲くり
16%
差し
32%
マーク
37%

施設案内

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バスのご案内 JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分
駐車場 周辺無料200台収容駐車場
入場料 一般入場料100円 西スタンドロイヤル席3000円 メインスタンドロイヤル席3000円 メインスタンドSS席2000円 メインスタンドSA席1000円
施設案内 耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。 また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。 更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。
結果(3連勝)・開催 0180-994-006
結果(2連勝)・開催 0180-994-007
結果(ワイド)・開催 0180-994-008
FAXサービス