レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 15:13 | 15:18 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 15:42 | 15:47 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 16:10 | 16:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 16:42 | 16:47 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 17:10 | 17:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 17:39 | 17:44 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 18:09 | 18:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 18:40 | 18:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 19:12 | 19:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級予選) | 19:45 | 19:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 20:20 | 20:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 齋藤 登志信 | 80 | 宮城 | |||||||
関東 | 手島 志誠 | 83 | 群馬 | 後閑 信一 | 65 | 東京 | 上原 龍 | 95 | 長野 | |
南関東 | 小埜 正義 | 88 | 千葉 | 白戸 淳太郎 | 74 | 神奈 | 上野 真吾 | 93 | 神奈 | |
中部 | 朝日 勇 | 74 | 愛知 | 北野 武史 | 78 | 石川 | ||||
中国 | 星島 太 | 66 | 岡山 | |||||||
四国 | 小川 圭二 | 68 | 徳島 | 室井 健一 | 69 | 徳島 | ||||
九州 | 新井 秀明 | 85 | 熊本 | 松岡 貴久 | 90 | 熊本 | ||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 野木 義規 | 72 | 北海 | 棟方 次郎 | 73 | 青森 | 坂本 貴史 | 94 | 青森 | |
竹山 陵太 | 91 | 宮城 | ||||||||
関東 | 篠崎 高志 | 72 | 栃木 | 塚本 勝士 | 81 | 栃木 | 太田 真一 | 75 | 埼玉 | |
武藤 龍生 | 98 | 埼玉 | 河村 雅章 | 92 | 東京 | |||||
南関東 | 篠田 宗克 | 65 | 千葉 | 眞原 健一 | 69 | 神奈 | 岡嵜 浩一 | 69 | 神奈 | |
吉原 友彦 | 83 | 神奈 | 長崎 達也 | 89 | 神奈 | 巴 直也 | 101 | 神奈 | ||
丸山 啓一 | 74 | 静岡 | ||||||||
中部 | 高橋 和也 | 91 | 愛知 | 西村 豊 | 84 | 三重 | 松崎 貴久 | 82 | 富山 | |
近畿 | 中島 義之 | 68 | 京都 | 佐野 梅一 | 78 | 京都 | 河村 章憲 | 83 | 京都 | |
中井 太祐 | 97 | 奈良 | ||||||||
中国 | 近藤 修康 | 67 | 岡山 | 守谷 陽介 | 87 | 岡山 | ||||
四国 | 田村 浩章 | 82 | 徳島 | 篠原 龍馬 | 89 | 高知 | 野本 翔太 | 91 | 高知 | |
九州 | 高木 和仁 | 76 | 福岡 | 山口 貴嗣 | 82 | 福岡 | 西田 大志 | 98 | 福岡 |
▼A級1・2班戦6R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 川津 悠揮 | 96 | 北海 | 千澤 大輔 | 95 | 青森 | 三浦 翔大 | 98 | 宮城 | |
小谷田 公則 | 88 | 福島 | 小酒 大司 | 94 | 福島 | |||||
関東 | 堀内 昇 | 95 | 茨城 | 大橋 徹 | 72 | 栃木 | 櫻井 紀幸 | 68 | 群馬 | |
大澤 裕之 | 71 | 埼玉 | 國廣 哲治 | 84 | 埼玉 | 渡邊 政幸 | 90 | 埼玉 | ||
市川 健太 | 82 | 東京 | 秋葉 大輔 | 90 | 東京 | 小峰 烈 | 98 | 長野 | ||
小橋 正義 | 59 | 新潟 | 西巻 秀太 | 97 | 新潟 | |||||
南関東 | 林 邦彦 | 73 | 千葉 | 田中 勝仁 | 93 | 千葉 | 根藤 浩二 | 95 | 千葉 | |
鈴木 守 | 61 | 神奈 | 出口 眞浩 | 63 | 神奈 | 長田 祐弥 | 87 | 神奈 | ||
松江 健一 | 72 | 静岡 | 松山 正和 | 76 | 静岡 | 望月 紀男 | 79 | 静岡 | ||
飯田 憲司 | 96 | 静岡 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 難波 政則 | 84 | 北海 | 佐々木 省司 | 86 | 青森 | 寺林 正秋 | 93 | 宮城 | |
赤塚 悠人 | 97 | 山形 | 坂口 卓士 | 88 | 福島 | 金澤 幸司 | 91 | 福島 | ||
関根 崇人 | 94 | 福島 | 須永 優太 | 94 | 福島 | |||||
関東 | 中川 昌久 | 94 | 茨城 | 鈴木 和雄 | 65 | 栃木 | 鈴木 宏章 | 80 | 栃木 | |
大越 啓介 | 97 | 栃木 | 亀井 雅斗 | 75 | 群馬 | 新井 宏幸 | 86 | 群馬 | ||
井上 善裕 | 75 | 埼玉 | 小川 辰徳 | 100 | 埼玉 | 木村 圭吾 | 90 | 東京 | ||
駒井 大輔 | 98 | 東京 | 伊藤 太一 | 91 | 山梨 | 村松 俊弥 | 96 | 山梨 | ||
南関東 | 湯浅 弘光 | 74 | 千葉 | 鶴岡 與之 | 81 | 千葉 | 石橋 伸和 | 88 | 千葉 | |
岡崎 徹 | 70 | 神奈 | 吉田 輪太郎 | 88 | 神奈 | 河野 淳吾 | 99 | 神奈 | ||
丸山 勝也 | 85 | 静岡 | 浅沼 聖士 | 87 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
桜花賞・海老澤清杯 | 2024年04月04日(木) ~ 2024年04月07日(日) | |
(川崎競輪場 開催レース) | 2024年05月03日(金) ~ 2024年05月05日(日) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | オーソドックスな400バンク。 4コーナーから外が伸びるといわれている。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 58.0m | |
センター部路面傾斜 | 32°10′14″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 8.3m |
|
|
所在地 | 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6 |
---|---|
連絡先 | 044-233-5501 |
電車・バス |
JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。 |
駐車場 | 周辺無料200台収容駐車場 |
入場料 | 一般入場料100円 |
施設案内 | 耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。 |
場内地図 |