千葉競輪場 (2017/08/11) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

千葉競輪場(32#)

レース・出場予定選手情報  (2017年08月11日)

F2 オッズパーク杯 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年08月11日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:18 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:41 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:06 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:00 L級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:28 L級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:00 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:32 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:04 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:40 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:20 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月12日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:18 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:41 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:06 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:00 L級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:28 L級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:00 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:32 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:04 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:40 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:20 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月13日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:18 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:41 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:06 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 L級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:00 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:28 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:00 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:32 L級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:04 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:40 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:20 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 杉浦 康一 北海 58 佐々木 健司 青森 76 千澤 大輔 青森 95 山崎 功也 宮城 95
緑川 修平 福島 95
関東 廣瀬 裕道 茨城 71 黒崎 直行 栃木 57 坂本 英一 栃木 59 塚本 勝士 栃木 81
長岡 豪 群馬 91 安藤 孝正 埼玉 82 笠松 将太 埼玉 100 鈴木 雄一朗 東京 94
伊藤 太一 山梨 91 今村 俊雄 山梨 99 大矢 将大 新潟 81
南関東 宮倉 勇 千葉 58 林 邦彦 千葉 73 江本 博明 千葉 90 小林 覚 神奈 56
沼田 淳一郎 神奈 85 長田 祐弥 神奈 87 渡邊 一洋 静岡 72 稲葉 一真 静岡 100
菅原 裕太 静岡 100
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 佐藤 隆二 北海 69 齊藤 紳一朗 青森 82 相澤 恵一 宮城 95 菅田 謙仁 宮城 109
大島 将人 福島 94 本馬 陵 福島 99
関東 小坂 勇 栃木 64 久保田 敦 群馬 76 山口 大助 群馬 88 青木 亮太 群馬 89
吉松 賢二 群馬 90 武藤 嘉伸 埼玉 59 酒井 実 埼玉 70 片折 勇輝 埼玉 95
吉田 英二 東京 76 市倉 孝良 東京 77 田村 武士 新潟 84 山崎 寛巳 新潟 93
南関東 井上 典善 千葉 66 山崎 明寛 千葉 81 齋藤 輝彦 神奈 93 中西 司 神奈 95
奥原 亨 神奈 103 鈴木 太生雄 静岡 58 浅沼 聖士 静岡 87 小川 達也 静岡 93
村本 慎吾 静岡 94
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 清水 一博 岩手 84 片岡 典明 岩手 86 阿部 晃 宮城 86 奈良 基 宮城 109
伊藤 司 福島 83 桂馬 将人 福島 89 邊見 斎 福島 92 猪狩 雄太 福島 103
関東 富岡 武志 茨城 70 大掛 愛崇 栃木 75 大越 啓介 栃木 97 大河原 和彦 群馬 58
横田 政直 群馬 103 田仲 剛 埼玉 51 宮田 達也 埼玉 67 松本 剛 埼玉 78
鈴木 健 埼玉 84 野村 昌弘 埼玉 84 乙川 高徳 東京 65 高田 敏広 東京 67
伊藤 直幸 東京 68 後藤 学 東京 70 金辺 雄介 東京 97 寺沼 将彦 東京 111
百瀬 匡 長野 83
南関東 小橋川 健一 千葉 87 小林 裕一朗 千葉 111 染谷 幸喜 千葉 111 三ツ井 勉 神奈 45
郡司 盛夫 神奈 50 高橋 武 神奈 50 勝俣 智身 神奈 59 野井 正紀 神奈 63
渡辺 馨 神奈 96 内田 晃弘 静岡 61 田村 淳史 静岡 79 石井 功二 静岡 80
藤巻 幸大 静岡 109 渡邊 颯太 静岡 109
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 加藤 恵 青森 112
関東 福田 礼佳 栃木 108 土屋 珠里 栃木 110 野口 諭実可 群馬 102 増茂 るるこ 東京 102
飯田 よしの 東京 106 板根 茜弥 東京 110 黒河内 由実 新潟 110
南関東 山本 奈知 千葉 106 吉村 早耶香 静岡 112
中部 中野 咲 愛知 110 東口 純 石川 108
近畿 梅田 夕貴 福井 108 山本 知佳 和歌 110
中国 戸田 みよ子 広島 102
四国 日野 友葵 愛媛 108

バンク特性

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。 ・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

施設案内

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分 ・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分 ・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料) ・特別観覧席 メインスタンド 500円 (場外時100円)           ロイヤル      2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
レース実況 0180-994-012
結果(2車単・3連単) 0180-994-012
結果(2枠複・2枠単・2車複) 0180-994-013
結果(3連複・ワイド) 0180-994-014
FAXサービス