レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:41 | 10:46 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:03 | 11:08 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:25 | 11:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 11:48 | 11:53 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:11 | 12:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 12:36 | 12:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:02 | 13:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 13:29 | 13:34 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 13:56 | 14:01 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級選抜) | 14:24 | 14:29 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級選抜) | 14:54 | 14:59 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 15:27 | 15:32 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1班2班戦7個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 今野 剛 | 62 | 北海 | 小田桐 義継 | 81 | 北海 | 永澤 剛 | 91 | 青森 | |
片岡 典明 | 86 | 岩手 | 鷹木 官玄 | 89 | 岩手 | 三澤 康人 | 91 | 宮城 | ||
丸山 貴秀 | 89 | 秋田 | 鈴木 健一 | 69 | 福島 | |||||
関東 | 大井 崇 | 73 | 茨城 | 平石 光弘 | 37 | 栃木 | 峯 芳暁 | 63 | 栃木 | |
金留 和明 | 83 | 栃木 | 島田 裕二 | 60 | 群馬 | 大塚 光成 | 62 | 群馬 | ||
堀 勝政 | 83 | 群馬 | 鰐淵 圭佑 | 90 | 群馬 | 安部 達也 | 83 | 埼玉 | ||
鈴木 祥高 | 83 | 埼玉 | 高山 聡 | 68 | 東京 | 伊藤 之人 | 90 | 東京 | ||
畑野 薫 | 70 | 山梨 | 伊藤 太一 | 91 | 山梨 | |||||
南関東 | 川名 剛 | 75 | 千葉 | 高田 隼人 | 88 | 千葉 | 木内 隆哉 | 62 | 神奈 | |
伊郷 デニス | 82 | 神奈 | 畠山 裕行 | 82 | 神奈 | 鈴木 浩之 | 59 | 静岡 | ||
添野 達夫 | 60 | 静岡 | 菊池 通晃 | 69 | 静岡 | 石川 英昭 | 75 | 静岡 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 石井 圭一 | 70 | 北海 | 田村 幸男 | 52 | 岩手 | 植村 直人 | 44 | 宮城 | |
阿部 宏之 | 82 | 宮城 | 鈴木 良弘 | 43 | 福島 | 添田 広福 | 49 | 福島 | ||
善方 政美 | 82 | 福島 | ||||||||
関東 | 大越 浩司 | 46 | 茨城 | 高橋 英治 | 63 | 茨城 | 長谷部 薫 | 63 | 栃木 | |
清水 晴好 | 54 | 群馬 | 大谷 雅彦 | 64 | 群馬 | 平田 真樹 | 86 | 群馬 | ||
落合 実 | 55 | 埼玉 | 岩田 幸久 | 67 | 埼玉 | 早川 成矢 | 78 | 埼玉 | ||
山田 義彦 | 92 | 埼玉 | 一村 好則 | 44 | 東京 | 御嶽 俊二 | 57 | 東京 | ||
伊藤 直幸 | 68 | 東京 | 鈴木 淳也 | 70 | 東京 | 阿部 博之 | 82 | 東京 | ||
田崎 美佐夫 | 65 | 山梨 | ||||||||
南関東 | 在原 和浩 | 49 | 千葉 | 湯浅 弘光 | 74 | 千葉 | 小林 睦明 | 49 | 神奈 | |
砂川 秀樹 | 59 | 神奈 | 藤村 智弘 | 55 | 静岡 | 鈴木 伸一 | 58 | 静岡 | ||
植田 誠 | 61 | 静岡 | 鈴木 直也 | 69 | 静岡 | 市川 博章 | 80 | 静岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 山口 慎吾 | 93 | 北海 | 中村 寿典 | 67 | 青森 | 安田 壱也 | 79 | 青森 | |
日当 泰之 | 92 | 青森 | 長谷 健司 | 88 | 宮城 | 東海林 清勇 | 42 | 秋田 | ||
遠藤 博 | 42 | 福島 | 菊地 幹雄 | 61 | 福島 | 矢内 輝雄 | 61 | 福島 | ||
木田 有隆 | 92 | 福島 | 田村 純一 | 92 | 福島 | |||||
関東 | 半田 国幸 | 58 | 茨城 | 小池 克己 | 65 | 茨城 | 関 貴之 | 93 | 茨城 | |
中川 幸一 | 44 | 栃木 | 小西 茂 | 59 | 栃木 | 宇賀神 佳克 | 71 | 栃木 | ||
小川 恭孝 | 47 | 群馬 | 千金楽 満 | 48 | 群馬 | 矢島 勇一朗 | 84 | 群馬 | ||
今井 好治 | 86 | 群馬 | 瀧野 勝太 | 92 | 群馬 | 塩川 三男 | 34 | 埼玉 | ||
伊藤 健児 | 71 | 埼玉 | 大畑 裕貴 | 92 | 埼玉 | 野村 哲朗 | 44 | 東京 | ||
小松 進 | 44 | 東京 | 後藤 学 | 70 | 東京 | 田中 一 | 49 | 山梨 | ||
藤本 達也 | 45 | 長野 | 中川 聡志 | 43 | 新潟 | 竹内 忠 | 71 | 新潟 | ||
南関東 | 中村 光男 | 48 | 千葉 | 強口 義良 | 65 | 千葉 | 吉野 廣 | 66 | 千葉 | |
山崎 健一 | 71 | 千葉 | 高原 史知 | 56 | 神奈 | 中山 由康 | 70 | 神奈 | ||
上野 真吾 | 93 | 神奈 | 松田 栄一 | 54 | 静岡 | 飯沼 繁一 | 57 | 静岡 | ||
斯波 淳太 | 59 | 静岡 | 磯部 光伸 | 65 | 静岡 | 岩間 正晃 | 70 | 静岡 | ||
中津川 大輔 | 78 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(立川競輪場 開催レース) | 2024年04月08日(月) ~ 2024年04月10日(水) | |
(立川競輪場 開催レース) | 2024年06月13日(木) ~ 2024年06月15日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線長く追込み有利 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 58.0m | |
センター部路面傾斜 | 31°13′6″ | |
直線部路面傾斜 | 2°17′27″ | |
ホーム幅員 | 9.7m | |
バック幅員 | 8.7m | |
センター幅員 | 7.7m |
|
|
所在地 | 東京都立川市曙町3‐32‐5 |
---|---|
連絡先 | 042-524-1121 |
電車・バス |
[開催中無料バス運行] |
駐車場 | 隣接無料駐車場 1320台 |
入場料 | [入場料] |
施設案内 | ・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容) |
場内地図 | |
立川競輪場レース結果案内(自動音声) | 050-3355-4703 |
お知らせ | ■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアムSPEEDチャンネルで無料放送! |