京王閣競輪場 (2009/01/10) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

京王閣競輪場(27#)

レース・出場予定選手情報  (2009年01月10日)

F2

レース一覧

ライブ映像

レース情報がありません。
出場予定選手 <A級1班2班戦7個レース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 三谷 幸宏 北海 67 佐々木 孝司 青森 84 若林 功 宮城 80 小川 克也 宮城 83
高橋 慶幸 秋田 68 佐藤 幸治 秋田 92 松崎 稔 福島 76
関東 前田 義秋 栃木 52 鈴木 昭雄 栃木 73 小田倉 勇二 栃木 91 近藤 昇一 群馬 54
服部 孝幸 群馬 59 上田 三千夫 埼玉 56 武藤 嘉伸 埼玉 59 清水 孝夫 埼玉 63
福田 直樹 埼玉 85 井上 達雄 東京 68 造免 浩二 東京 76 小林 昭二 新潟 53
南関東 爲田 輝昭 千葉 65 吉川 和廣 千葉 67 吉田 雅和 千葉 74 旭 健太郎 神奈 73
鈴木 純 神奈 73 長崎 達也 神奈 89 山田 慎一郎 神奈 89 小林 宏年 静岡 55
内田 晃弘 静岡 61 増田 利明 静岡 81
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 柳谷 聡 青森 49 高谷 穣 青森 90 坂本 貴史 青森 94 佐々木 一昭 岩手 67
武田 清彦 山形 39 小川 信明 福島 43 矢内 智 福島 45
関東 青木 功 茨城 53 柴田 優 茨城 73 高橋 秀一郎 茨城 73 黒川 勇 栃木 68
小林 和彦 群馬 82 高橋 由記 群馬 88 矢島 一弥 群馬 92 丸山 敏浩 埼玉 54
板羽 俊一 埼玉 64 今西 一之 埼玉 77 鈴木 健 埼玉 84 佐々木 英昭 東京 36
小笠原 勲 東京 43 吉沢 隆男 東京 52 小松原 好明 東京 52 藤本 直也 東京 59
小野 竜一郎 東京 61 鈴木 庸之 新潟 92
南関東 青山 佐知男 千葉 81 黒川 将俊 千葉 92 石井 勝己 神奈 62 小長井 亮一 神奈 62
山下 貴之 神奈 85 下 貞夫 静岡 49 渡邉 浩信 静岡 54 藤田 克也 静岡 70
芦川 大雄 静岡 87
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 田口 健 北海 46 安田 壱也 青森 79 鹿内 翔 青森 95 星 進一 宮城 52
佐藤 正吾 宮城 88 安藤 竜一 秋田 63 三浦 修 秋田 74 普津澤 利幸 福島 55
我妻 広一 福島 65 岡田 哲夫 福島 92 佐藤 康恭 福島 94 上田 栄蔵 福島 95
関東 諸岡 貞雄 茨城 60 小池 克己 茨城 65 市川 勝敏 茨城 68 鈴木 達也 茨城 81
佐藤 光浩 栃木 52 高野 創 栃木 52 早坂 道義 栃木 88 青木 政行 群馬 56
池田 巧 群馬 59 矢島 勇一朗 群馬 84 石坂 順秀 群馬 94 川端 賢太郎 埼玉 69
岸田 知明 埼玉 76 武藤 篤弘 埼玉 95 須田 和夫 東京 40 大森 玉木 東京 46
五味 実 東京 52 井上 重則 東京 66 高森 旭二 東京 95 田村 武士 新潟 84
本田 拓也 新潟 92
南関東 横木 城一 千葉 45 今井 義清 千葉 64 小野 裕次 千葉 95 金目 登 神奈 40
山梨 省造 神奈 49 中山 由康 神奈 70 伊藤 翼 神奈 94 小林 秀光 静岡 54
河村 秀樹 静岡 62 堀田 直哉 静岡 71 中津川 大輔 静岡 78 水野 悟志 静岡 94

バンク特性

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 9.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

施設案内

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バスのご案内 京王線・京王多摩川駅から徒歩1分
駐車場 周辺有料400台(800円・1000円/回)
入場料 入場料 一般入場料50円 バック特観席(繁忙期開催のみ発売) メイン特観席500円 ロイヤル席3000円
施設案内
レース実況中継 0180-994-111
開催案内・レース結果・オッズ案内等 042-490-3100
FAXサービス