レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 11:05 | 11:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:30 | 11:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:55 | 12:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:20 | 12:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:50 | 12:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:20 | 13:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:50 | 13:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:20 | 14:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:55 | 15:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 15:30 | 15:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 中野 良 | 83 | 北海 | 佐々木 孝司 | 84 | 青森 | 鎌田 聡 | 81 | 宮城 | |
三浦 雄大 | 98 | 宮城 | 小磯 伸一 | 47 | 福島 | |||||
関東 | 北沢 勝弘 | 54 | 栃木 | 宇賀神 浩幸 | 73 | 栃木 | 古川 尚耶 | 92 | 栃木 | |
内海 雅夫 | 83 | 群馬 | 長岡 豪 | 91 | 群馬 | 茂木 和臣 | 63 | 埼玉 | ||
高瀬 卓 | 87 | 埼玉 | 齋藤 和伸 | 91 | 埼玉 | 廣川 貞治 | 61 | 東京 | ||
伊藤 之人 | 90 | 東京 | ||||||||
南関東 | 米田 勝洋 | 62 | 千葉 | 三上 佳孝 | 88 | 千葉 | 福間 力 | 76 | 神奈 | |
内田 晃弘 | 61 | 静岡 | 鈴木 秀明 | 62 | 静岡 | 吉竹 雄城 | 99 | 静岡 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 佐藤 佑一 | 92 | 岩手 | 佐藤 雅彦 | 87 | 宮城 | 寺林 正秋 | 93 | 宮城 | |
須藤 卓 | 89 | 秋田 | 宇佐見 裕輝 | 94 | 福島 | 緑川 修平 | 95 | 福島 | ||
本馬 陵 | 99 | 福島 | ||||||||
関東 | 富岡 武志 | 70 | 茨城 | 宮原 貴之 | 67 | 栃木 | 大越 啓介 | 97 | 栃木 | |
二塚 正裕 | 53 | 埼玉 | 黄金井 憲 | 54 | 埼玉 | 神山 淳一 | 74 | 埼玉 | ||
早川 成矢 | 78 | 埼玉 | 緒方 剛 | 92 | 埼玉 | 笠松 将太 | 100 | 埼玉 | ||
高森 旭二 | 95 | 東京 | ||||||||
南関東 | 相樂 修 | 78 | 千葉 | 石橋 裕幸 | 83 | 千葉 | 石橋 伸和 | 88 | 千葉 | |
亀井 久幸 | 95 | 千葉 | 北村 匡章 | 71 | 静岡 | 二藤 元太 | 95 | 静岡 | ||
片山 大輔 | 96 | 静岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 村上 皇 | 98 | 青森 | 高橋 謙太郎 | 84 | 岩手 | 阿部 利光 | 77 | 宮城 | |
佐藤 正吾 | 88 | 宮城 | 竹山 慶太 | 105 | 宮城 | 大沼 修 | 61 | 福島 | ||
高桑 由昇 | 81 | 福島 | 佐藤 裕輝 | 98 | 福島 | 門馬 琢麿 | 105 | 福島 | ||
関東 | 山崎 久史 | 59 | 茨城 | 大井 崇 | 73 | 茨城 | 小堀 剛 | 81 | 茨城 | |
菊地 大輔 | 85 | 栃木 | 高田 靖也 | 81 | 群馬 | 中原 博志 | 40 | 埼玉 | ||
辰柳 覚 | 61 | 埼玉 | 柳原 修 | 62 | 埼玉 | 江崎 魚彦 | 70 | 埼玉 | ||
小松原 好明 | 52 | 東京 | 鈴木 康雄 | 53 | 東京 | 後藤 学 | 70 | 東京 | ||
橋口 琢 | 90 | 東京 | 小林 一也 | 59 | 山梨 | 佐藤 勝彦 | 64 | 山梨 | ||
畑野 薫 | 70 | 山梨 | 松田 桂一 | 68 | 新潟 | |||||
南関東 | 小橋川 健一 | 87 | 千葉 | 木村 成希 | 96 | 千葉 | 藤田 邦夫 | 54 | 神奈 | |
小長井 亮一 | 62 | 神奈 | 山田 慎一郎 | 89 | 神奈 | 長谷川 裕一 | 71 | 静岡 | ||
田代 真太郎 | 83 | 静岡 | 熊谷 豪史 | 86 | 静岡 | 塩田 大輔 | 96 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(大宮競輪場 開催レース) | 2024年04月15日(月) ~ 2024年04月17日(水) | |
(大宮競輪場 開催レース) | 2024年04月27日(土) ~ 2024年04月29日(月) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線が長く、カントが深い | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 66.7m | |
センター部路面傾斜 | 26°16′40″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.5m |
|
|
所在地 | 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内 |
---|---|
連絡先 | 048-641-1002 |
電車・バス |
東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。 |
駐車場 | 隣接無料2000台 |
入場料 | 一般入場料100円 |
施設案内 | |
場内地図 |