宇都宮競輪場 (2017/05/31) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

宇都宮競輪場(24#)

レース・出場予定選手情報  (2017年05月31日)

F2 トータリゼータ宇都宮杯 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年05月31日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:12 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:42 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:15 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:48 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:19 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:51 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:23 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:56 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年06月01日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:12 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:42 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:15 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:48 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:19 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:51 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:23 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:56 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年06月02日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:12 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:44 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:14 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:45 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:17 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:51 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:23 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:56 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 中村 敏之輔 北海 91 成田 直喜 青森 81 松澤 敬輔 宮城 97 相澤 政宏 宮城 99
山口 茂 福島 98
関東 須田 雄一 栃木 56 篠崎 高志 栃木 72 神田 宏行 埼玉 62 大澤 裕之 埼玉 71
安藤 孝正 埼玉 82 内田 玄希 東京 94 長井 優斗 東京 95 鈴木 謙二 東京 97
宮澤 晃 山梨 75 新井 僚太郎 山梨 100 笹川 竜治 新潟 71
南関東 本多 哲也 千葉 97 佐藤 壮 千葉 100 安藤 宜明 神奈 74 川田 忍 神奈 87
松江 健一 静岡 72 梶原 亜湖 静岡 73 落合 達彦 静岡 96
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 小田桐 義継 北海 81 中野 良 北海 83 小塚 慎二 北海 92 藤森 茂樹 青森 73
佐藤 拓哉 宮城 63 石川 恭規 福島 93 小山 淳 福島 103
関東 落合 豊 茨城 69 渡邉 高志 栃木 84 青木 亮太 群馬 89 鰐淵 圭佑 群馬 90
板羽 俊一 埼玉 64 二木 茂則 埼玉 82 野村 昌弘 埼玉 84 山中 孝一 埼玉 88
高橋 築 東京 109 平川 雅晃 長野 107
南関東 山崎 明寛 千葉 81 廣田 久将 千葉 83 根藤 浩二 千葉 95 沼田 淳一郎 神奈 85
鈴木 広人 神奈 99 斯波 雅貴 静岡 64 山城 光央 静岡 64 村本 慎吾 静岡 94
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 濱田 瞳 青森 106
関東 藤谷 はるな 茨城 110 梶田 舞 栃木 104 福田 礼佳 栃木 108 増茂 るるこ 東京 102
石井 寛子 東京 104 黒河内 由実 新潟 110
南関東 山本 奈知 千葉 106 蓑田 真璃 千葉 110 尾崎 睦 神奈 108 杉沢 毛伊子 静岡 104
中部 大谷 杏奈 愛知 110 越田 恵美子 石川 102
近畿 島田 優里 奈良 108 山本 知佳 和歌 110
中国 三宅 愛梨 岡山 104
四国 竹井 史香 香川 106 松尾 智佳 愛媛 102
九州 林 真奈美 福岡 110
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 島田 茂希 北海 92 柳 充 青森 79 菅田 謙仁 宮城 109
関東 富岡 武志 茨城 70 渡邊 恭典 栃木 75 渋江 洋平 栃木 77 村上 貴彦 栃木 100
久保田 敦 群馬 76 馬場 喜泰 埼玉 76 服部 正博 埼玉 91 長谷井 浩二 東京 45
田村 武士 新潟 84
南関東 石井 孝 千葉 68 砂川 秀樹 神奈 59 小長井 亮一 神奈 62 小川 達也 静岡 93
中部 森 啓 岐阜 96 松岡 晋乃介 岐阜 109
近畿 大矢 勝也 大阪 57 志水 祐彦 大阪 94 林 修平 大阪 99 幡中 幸弘 兵庫 80
泉谷 直哉 兵庫 94
中国 小野 祐作 岡山 72 大田 啓介 岡山 73 上原 直樹 岡山 75 岡崎 克政 岡山 92
森 佑樹 岡山 94
四国 清水 通 香川 78 竹本 裕司 香川 82 吉本 将 徳島 81 鏡 哲也 徳島 82
九州 俵 裕一郎 福岡 67 藤崎 優輝 福岡 95 林 大悟 福岡 109 藏居 武雄 大分 48
木田 庄太郎 大分 71 二宮 司 大分 86

次の開催レース

  • 次の開催レース情報がありません。

バンク特性

バンク特徴 ○周長:500m ○センター傾斜角:25度47分44秒 ○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.251m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

施設案内

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
バスのご案内 ・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分) ・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)
自動車のご案内 東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分
駐車場 隣接無料駐車場約2500台
入場料 入場料100円
メインスタンド  2階 1,000円(場外 500円) 3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)
センタースタンド  1階 300円(場外 200円)  3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)
施設案内 820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)
レース結果・開催案内 0180-992-001
レース実況 0180-992-002
FAXサービス 162プップップッ♯287‐028‐643‐5660+情報No.○○ 01‐サービスメニュー 03‐出走表 04‐上期日程表 05‐下期日程表