取手競輪場 (2017/03/22) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

取手競輪場(23#)

レース・出場予定選手情報  (2017年03月22日)

F2 サテライト水戸杯

レース一覧

2017年03月21日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:57 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:24 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:52 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:22 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:52 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:25 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:59 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:34 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:10 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月22日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:57 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:24 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:52 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:22 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:52 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:25 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:59 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:34 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:10 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月23日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:57 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:24 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:52 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:22 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:52 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:25 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:59 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:34 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:10 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 外崎 一成 北海 94 坂本 昌宏 青森 91 石田 宏樹 青森 91 田崎 良太郎 福島 87
渡部 幸訓 福島 89
関東 小室 貴広 茨城 75 山崎 悟 茨城 92 坂本 英一 栃木 59 梅山 英樹 群馬 72
櫻井 学 群馬 84 高橋 京治 埼玉 51 大澤 裕之 埼玉 71 新井 剛央 埼玉 86
樋口 絢土 東京 96 柿澤 大貴 長野 97
南関東 坂木田 雄介 千葉 78 旭 健太郎 神奈 73 野村 純宏 神奈 82 對馬 太陽 神奈 85
梶原 亜湖 静岡 73 柏木 伸介 静岡 84 荒木 伸哉 静岡 87
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 笹治 稔 北海 55 小原 伸哉 北海 97 片岡 典明 岩手 86 尾形 鉄馬 宮城 107
白石 大輔 福島 88 佐伯 翔 福島 97
関東 落合 豊 茨城 69 鈴木 達也 茨城 81 鈴木 宏章 栃木 80 羽石 国臣 栃木 93
若林 耕司 群馬 87 齋藤 昌弘 群馬 90 吉田 昌弘 埼玉 97 相川 巧 埼玉 98
山崎 輝夫 埼玉 99 乙川 高徳 東京 65 瀧口 和宏 東京 72 高森 旭二 東京 95
金辺 雄介 東京 97 等々力 久就 長野 98 松本 一成 新潟 77 本間 慎吾 新潟 91
南関東 根藤 浩二 千葉 95 遠藤 雅也 千葉 100 鈴木 純 神奈 73 奥山 雅士 静岡 65
梅原 大治 静岡 81 藤原 清隆 静岡 87
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 高浜 裕一 宮城 69 阿部 貴光 宮城 83 菅田 謙仁 宮城 109 村上 輝久 秋田 75
齋藤 和也 福島 78 上田 栄蔵 福島 95 本馬 鎌 福島 109
関東 染野 浩利 茨城 72 渡邊 恭典 栃木 75 大掛 愛崇 栃木 75 植木 貴志 栃木 80
大河原 久之 群馬 66 土屋 宏 群馬 83 山南 光秀 群馬 98 中田 健二 埼玉 56
滝沢 修 埼玉 56 鈴木 祥高 埼玉 83 服部 正博 埼玉 91 関根 大悟 埼玉 91
武笠 貴太 埼玉 92 斉藤 重明 東京 71 小野 和昭 長野 63 前島 恭平 長野 98
田村 武士 新潟 84
南関東 石井 孝 千葉 68 片岡 昌彰 千葉 85 木村 成希 千葉 96 郡司 盛夫 神奈 50
小島 壽昭 神奈 52 野井 正紀 神奈 63 伊郷 デニス 神奈 82 山口 勝也 神奈 84
黒瀬 浩一 静岡 57 細川 秀勝 静岡 58 酒井 大樹 静岡 82

バンク特性

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

施設案内

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分 ■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分 取手駅発(本場)=9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40 取手駅発(場外)=9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40 競輪場発(本場)=9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行) 競輪場発(場外)=9:50、10:10、30、50、11:10、30、50、12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20〜30分
守谷駅発=10:05  戸頭駅発=10:12  競輪場着10:30 競輪場発=16:50頃 戸頭駅発=17:10頃 守谷駅着17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料 第1特別観覧席(第3コーナー側) 3階指定席(57席) 2,000円(場外時500円) 2階指定席(96席) 1,500円(場外時300円) メインスタンド特別観覧席 3階指定席(448席、うち車イス席4席) 1,000円(場外時無料) 3階立見席(200席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
レース実況中継 0180-992-200
レース結果・開催案内 2枠単・2車単・3連単 (非開催日は、 開催案内) 0180-992-300
レース結果・開催案内 2枠複・2車複・3連複 ・ワイド (非開催日は、 開催案内) 0180-992-700
FAXサービス 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**# 01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚 02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚   (非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚) 03 開催日程表A4 1枚