いわき平競輪場 (2017/05/29) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

いわき平競輪場(13#)

レース・出場予定選手情報  (2017年05月29日)

F1 サンケイスポーツ杯 ナイター

レース一覧

ライブ映像

2017年05月29日
レース 発走予定 レース名称
1R 16:05 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 16:30 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:55 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 17:20 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:45 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 18:10 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:35 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 19:00 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 19:25 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:50 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 20:20 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年05月30日
レース 発走予定 レース名称
1R 16:05 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 16:30 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:55 A級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 17:20 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 18:10 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:35 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 19:00 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 19:25 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:50 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 20:20 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年05月31日
レース 発走予定 レース名称
1R 16:05 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 16:30 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:55 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 17:20 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:45 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 18:11 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:37 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 19:03 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 19:29 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:57 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 20:30 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 箱田 優樹 青森 98 紺野 哲也 宮城 69 竹内 智彦 宮城 84 内藤 宣彦 秋田 67
小松崎 大地 福島 99
関東 牛山 貴広 茨城 92 矢野 昌彦 栃木 91
南関東 岩本 俊介 千葉 94 松坂 英司 神奈 82
近畿 中村 一将 兵庫 86
四国 佐々木 則幸 高知 79
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 森田 康嗣 北海 89 木村 弘 青森 100 菅田 和宏 宮城 88 谷津田 将吾 福島 83
佐藤 一伸 福島 94
関東 伊藤 一貴 栃木 72 江連 和洋 栃木 76 阿久津 修 栃木 88 吉田 勇人 埼玉 86
和田 禎嗣 埼玉 99 内田 英介 東京 91 長井 妙樹 東京 96 城 幸弘 山梨 96
南関東 赤井 学 千葉 77 近藤 保 千葉 95 小林 覚 神奈 56 田中 孝彦 静岡 91
中部 小林 信晴 愛知 83 猪俣 康一 愛知 99 松尾 淳 岐阜 77 北村 篤 岐阜 94
近畿 中島 義之 京都 68 窓場 千加頼 京都 100 黒木 誠一 兵庫 60 玉手 翔 兵庫 91
中国 岩本 純 岡山 94 棚橋 勉 岡山 96 坂本 修一 岡山 99
四国 小川 圭二 徳島 68 木村 隆弘 徳島 91 掛水 泰範 高知 98
九州 中園 和剛 福岡 89 西田 大志 福岡 98 馬場 勇 熊本 92 松岡 孝高 熊本 98
外国 ボス 0 パーキンス  0 ドミトリエフ 0
出場予定選手 <A級1・2班戦6R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 佐々木 健司 青森 76 開坂 秀明 青森 79 高谷 敏史 青森 91 佐藤 雅彦 宮城 87
阿部 英光 宮城 89 加美山 隆行 宮城 92 猪狩 祐樹 福島 99 伊東 翔貴 福島 100
関東 土屋 仁 茨城 84 山崎 悟 茨城 92 大橋 徹 栃木 72 岩橋 則明 埼玉 78
秋葉 大輔 東京 90 屋良 朝春 東京 94 樋口 絢土 東京 96 川上 真吾 東京 98
今村 俊雄 山梨 99 西巻 秀太 新潟 97
南関東 米田 勝洋 千葉 62 福森 慎太郎 千葉 84 成清 謙二郎 千葉 90 佐藤 和典 神奈 70
安坂 洋一 神奈 79 野村 純宏 神奈 82 高橋 佑輔 神奈 96 菅原 大也 神奈 107
山内 大作 静岡 75 田中 誇士 静岡 103
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 俵 信之 北海 53 三谷 幸宏 北海 67 清水 一博 岩手 84 菅原 洋輔 岩手 98
亀井 道佳 宮城 83 相澤 恵一 宮城 95 高橋 慶幸 秋田 68 小磯 伸一 福島 47
田村 純一 福島 92 渡邉 正人 福島 100 門馬 琢麿 福島 105
関東 若林 隆行 茨城 70 前田 義秋 栃木 52 鱒渕 佳克 栃木 72 高塩 讓次 栃木 90
齋藤 昌弘 群馬 90 高橋 俊英 群馬 93 神山 淳一 埼玉 74 古寺 伸洋 埼玉 78
相川 巧 埼玉 98 長正路 樹 東京 60 飯島 淳 東京 78 金辺 雄介 東京 97
加賀美 智史 山梨 87
南関東 浅野 徹 千葉 85 植草 亮介 千葉 90 遠藤 雅也 千葉 100 岡崎 泰郎 神奈 88
吉岡 貴紀 神奈 98 渡辺 聖 神奈 100 久松 昇一 静岡 59 山崎 敦雄 静岡 70
高橋 健太 静岡 80 増田 利明 静岡 81 水野 悟志 静岡 94

バンク特性

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒) 基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

施設案内

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バスのご案内 JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。
お車でのご案内 いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。
駐車場 無料駐車場891台(場内472台、場外419台)
入場料 一般入場料無料 特別観覧席2,000円(場外時1,000円) ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)
施設案内 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場 収容人員約8,500人 メインスタンド 1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか 3階一般観覧席708席 4階一般観覧席432席 5階特別観覧席92席 6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設) 1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか 3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画
レース実況 0180-992-552
レース結果 0246-22-1234
FAXサービス FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯ 01♯ サービスメニュー(常時) 02♯ 前夜版出走表(前日18:00〜) 03♯ 出走表(当日9:00〜) 04♯ 開催予定表(随時)