青森競輪場 (2011/06/19) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

青森競輪場(12#)

レース・出場予定選手情報  (2011年06月19日)

F2 東日本大震災被災地支援競輪

レース一覧

ライブ映像

2011年06月17日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:46 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:10 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:37 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:05 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:35 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:05 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:38 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:12 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:48 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:24 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:03 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:43 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2011年06月18日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:46 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:10 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:37 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:05 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:35 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:05 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:38 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:12 A級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:48 A級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:24 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:03 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:43 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2011年06月19日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:46 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:10 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:37 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:05 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:35 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:05 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:38 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:12 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:48 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:24 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:03 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:43 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <A級1.2班戦7R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 藤田 篤 北海 61 大森 慶一 北海 88 小原 則夫 青森 57 金野 俊秋 岩手 92
三澤 康人 宮城 91 杉山 悠也 秋田 89 鈴木 健一 福島 69 程塚 毅志 福島 76
金澤 幸司 福島 91
関東 永澤 豊 茨城 37 高塩 讓次 栃木 90 水島 洋一 群馬 53 尾形 和則 群馬 58
滝沢 修 埼玉 56 黒部 章弘 埼玉 56 緒方 剛 埼玉 92 南雲 孝之 東京 54
浦山 一栄 東京 72 田中 裕二 東京 73 造免 浩二 東京 76 小佐野 文秀 山梨 83
佐藤 政利 新潟 91
南関東 米田 勝洋 千葉 62 高田 隼人 千葉 88 田中 勝仁 千葉 93 小島 壽昭 神奈 52
萩谷 直正 神奈 69 對馬 太陽 神奈 85 久松 昇一 静岡 59 添野 達夫 静岡 60
梶原 亜湖 静岡 73 増田 利明 静岡 81
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 木村 仁 北海 78 坂本 典男 青森 51 中島 修 宮城 77 田口 守 秋田 94
植村 翔太 山形 89 小室 道幸 福島 56 渡辺 正光 福島 95
関東 山崎 久史 茨城 59 後藤 政義 茨城 70 大音 博幸 栃木 59 高根澤 幸房 栃木 70
栗原 稔貴 栃木 71 服部 孝幸 群馬 59 須田 一也 群馬 62 今泉 薫 群馬 89
渡辺 克彦 埼玉 48 上田 三千夫 埼玉 56 松石 匡 埼玉 74 武藤 篤弘 埼玉 95
小松原 好明 東京 52 塩野 仁司 東京 60 物部 国治 東京 76
南関東 吉川 和廣 千葉 67 長山 一成 千葉 72 黒川 将俊 千葉 92 野井 正紀 神奈 63
柁原 翔太 神奈 96 土屋 暁則 静岡 55 四柳 慶一 静岡 64 鈴木 浩一 静岡 72
宇澤 恵一 静岡 73
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 小原 伸哉 北海 97 舘石 文夫 青森 45 安田 壱也 青森 79 高谷 穣 青森 90
村上 皇 青森 98 菅原 洋輔 岩手 98 秋藤 徳雄 宮城 56 山崎 陽祐 宮城 85
鈴木 裕斗 宮城 99 遠藤 博 福島 42 畠野 実 福島 51 松崎 稔 福島 76
小酒 大司 福島 94 町島 寿幸 福島 97 相良 祐太 福島 98 駒場 智城 福島 98
関東 小倉 勝明 茨城 59 武田 靖夫 茨城 76 山口 翼 茨城 98 上吉原 勇一 栃木 63
山田 哲志 群馬 49 中島 義行 群馬 60 中野 清治 群馬 78 平田 真樹 群馬 86
新井 正昭 埼玉 31 仲上 正幸 埼玉 66 山中 孝一 埼玉 88 高橋 昇平 埼玉 99
飯田 義広 東京 44 笠原 一人 東京 50 鈴木 真仁 東京 59 樋口 絢土 東京 96
大木 透 東京 98 保科 圭太 新潟 94
南関東 日下 勇樹 千葉 54 小沼 健太郎 千葉 85 橋本 良 千葉 88 小門 洋一 神奈 49
宍戸 幸司 神奈 68 松井 佐智夫 神奈 77 鶴井 敬一 神奈 87 河野 淳吾 神奈 99
高田 直明 静岡 55 萩原 保 静岡 62 宮本 博 静岡 68 堀田 直哉 静岡 71
栗田 雄矢 静岡 96

バンク特性

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.9m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m
最高上がりタイム 10.5秒 ベイリー  2004年04月18日
1着決まり手グラフ
逃げ
17%
捲くり
30%
差し
53%
2着決まり手グラフ
逃げ
16%
捲くり
16%
差し
31%
マーク
37%

施設案内

所在地 青森県青森市大字新城字平岡1‐1
連絡先 017-787-2020
電車・バスのご案内 JR青森駅下車、無料送迎バスで約30分。西部営業所から無料バスで約15分、東部営業所から約45分
駐車場 隣接無料3700台
入場料 一般入場料50円 特観席1000円
施設案内
開催・実況・結果(2車単・2枠複・3連単) 0180-991-991
開催・結果(全賭式1R〜5R) 0180-991-992
開催・結果(全賭式6R以降) 0180-991-993
FAXサービス